laspezia.cronaca4.it - La Spezia News in Tempo Reale

Candidati sindaco e liste con candidati al consiglio comunale

LA SPEZIA – Elenco candidati sindaco e candidati al consiglio comunale di tutte le liste. Naturalmente non è questo l’ordine finale del manifesto e delle schede. Il sorteggio verrà effettuato domattina.

LOMBARDI MASSIMO

NATO A LA SPEZIA IL 12.09.1968

Lista “SPEZIA BENE COMUNE”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Edmondo BUCCHIONI La Spezia 16.12.1962
2 Andrea BUONDONNO La Spezia 27.09.1962
3 Maria Carla CAPPELLI La Spezia 04.04.1958
4 Nicolino CARBONE Napoli 29.05.1952
5 Omar CAROCCI Bruxelles (B*) 10.06.1961
6 Catia CASTELLANI La Spezia 24.07.1959
7 Cheikh DIENG detto Cico Diamballo (SN*) 09.10.1970
8 Erika DELLA ROSSA La Spezia 10.08.1989
9 Giulia DESTRO La Spezia 14.10.1990
10 Carlo FAGGIONI detto Faseo La Spezia 19.02.1962
11 Sandro FERRARI La Spezia 04.02.1957
12 Mirko FERRARINI Bonassola (SP) 06.06.1956
13 Cinzia FORMA La Spezia 08.03.1954
14 Michele FOSELLA La Spezia 15.02.1984
15 Maurizio GIANGARE’ Sarzana (SP) 12.02.1960
16 Nicola GIUSTESCHI CONTI La Spezia 28.10.1967
17 Alessandro GRIECO La Spezia 05.07.1966
18 Maria Consepcion GUALPA Guayaquil (EC*) 08.12.1965
19 Giulia LEMUTH La Spezia 01.02.1991
20 Anna LENA La Spezia 22.03.1971
21 Alessandro MACCARONE detto Macca La Spezia 29.05.1974
22 Sirio MAZZINI Licciana Nardi (MS) 28.09.1950
23 Saad MOUNATIK Casablanca (MA*) 26.01.1998
24 Silvia PEVERI La Spezia 27.05.1996
25 Anna Lisa SACCO La Spezia 17.06.1991
26 Manuel SALIS La Maddalena (SS) 19.01.1992
27 Luca SIMONI Firenze 16.09.1963
28 Renato TAVERNA La Spezia 27.10.1962
29 Enrica VALLE La Spezia 10.04.1965
30 Giulia VENTURI La Spezia 10.01.1992
31 Fulvio VIAGGI La Spezia 22.09.1961
32 Paolo VIGIANI La Spezia 15.01.1968

 

MELLEY GUIDO

NATO A LA SPEZIA IL 06.06.1958

Lista “C’E’ SPEZIA PER GUIDO MELLEY SINDACO”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Luca BONDIELLI La Spezia 30.07.1979
2 Diego ANDREONI La Spezia 02.06.1955
3 Emilio ARDOVINO Salerno 27.06.1960
4 Maria Rosa BERTONATI La Spezia 02.05.1962
5 Francesca BONFIGLIO La Spezia 20.12.1973
6 Paolo BERTONE La Spezia 22.08.1969
7 Sergio BUSONI La Spezia 28.12.1958
8 Alessandra CAMPODONICO La Spezia 02.06.1968
9 Sabrina CANESE La Spezia 19.02.1973
10 Generoso CARDINALE Ariano Irpino (AV) 28.11.1961
11 Alessandra CARNACINA La Spezia 02.09.1975
12 Roberto CENTI La Spezia 26.09.1958
13 Gloria CLEMENTE La Spezia 29.05.1966
14 Andrea CORNETTO Locana (TO) 08.09.1948
15 Amedeo DALPADULO La Spezia 24.08.1960
16 Stefania FEDERICI La Spezia 03.11.1961
17 Alberto FIORITO Taranto 09.11.1959
18 Patrizia FLANDOLI La Spezia 26.11.1962
19 Claudia GHERDEVICH La Spezia 06.02.1960
20 Vincenzo MANENTI detto Alberto Livorno 14.02.1957
21 Vania MANINCHEDDA La Spezia 09.08.1975
22 Marco MANNUCCI La Spezia 24.06.1961
23 Giada MARANCA La Spezia 01.04.1981
24 Renato MARMORI La Spezia 29.11.1953
25 Maria OLIVIERI La Spezia 20.09.1961
26 Paolo PATERNO La Spezia 06.12.1962
27 Federica POMODORO La Spezia 18.11.1973
28 Sabrina POMOGRANATO La Spezia 02.08.1972
29 Antonio RUOLO Milazzo (ME) 02.08.1957
30 Patrizia ZANZUCCHI La Spezia 27.03.1953

 

Lista “NOI SINISTRA PER GUIDO MELLEY SINDACO”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Nicoletta SALVATORI La Spezia 21.01.1956
2 Lorenzo LUPI La Spezia 09.09.1965
3 Luca GIANNETTI La Spezia 23.09.1987
4 Andrea CERETTI La Spezia 08.06.1951
5 Mara BISO La Spezia 26.07.1963
6 Laura CANALE Genova 11.05.1952
7 Lorenzo CIMINO La Spezia 17.09.1967
8 Tiziana CECCARINI La Spezia 28.07.1960
9 Battistino CARBONETTI Sestri Levante (GE) 14.09.1950
10 Barbara DELLA ROSA La Spezia 27.02.1960
11 Maurizio ANTONINI Pozzuoli (NA) 26.06.1962
12 Angela NIGLIATO Afragola (NA) 22.04.1958
13 Matteo SANELLI Vercelli 10.01.1989
14 Chiara CENTOFANTI La Spezia 12.03.1982
15 Maurizio GRAZIANO La Spezia 28.03.1955
16 Daniele LORENZI La Spezia 26.01.1993
17 Andrea BENEDETTO Deiva Marina (SP) 10.11.1959
18 Angele VERSACE Tunisi (TN*) 02.04.1955
19 Lara MAZZETTI La Spezia 18.02.1975
20 Simone ANGHILERI La Spezia 08.09.1973
21 Mauro MAGGIANI La Spezia 01.09.1958
22 Simonetta AMADI La Spezia 12.02.1956
23 Antonella BERTOLOTTI La Spezia 19.02.1964
24 Andrea BOLDINI Grottaglie (TA) 24.02.1999
25 Laura CHERICONI La Spezia 17.04.1974
26 Mailin BELLA La Spezia 22.11.1995
27 Arianna SALVATORI Sarzana (SP) 21.02.1998

 

Lista “NOI GIOVANI PER GUIDO MELLEY SINDACO”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Francesco STORTI Sarzana (SP) 28.05.1996
2 Damiano ZOPPI La Spezia 26.07.1994
3 Mattia PIPOLO Milano 29.11.1991
4 Valentina NIERI Fivizzano (MS) 03.05.1990
5 Caterina TRUPPA Sarzana (SP) 04.09.1993
6 Selene VALDETTARO La Spezia 11.02.1995
7 Silvia RAFFAELLI La Spezia 08.10.1994
8 Leonardo BERTUCCI La Spezia 15.07.1993
9 Pietro BONACCIO La Spezia 12.02.1996
10 Lorenzo PAPA La Spezia 01.04.1994
11 Filippo DEL GAUDIO La Spezia 21.03.1994
12 Elisa PONZANELLI Massa 25.02.1990
13 Milena BARDELLI La Spezia 14.07.1986
14 Alessandro LERICI La Spezia 22.05.1988
15 Greta VACCAREZZA La Spezia 13.10.1994
16 Michele DE SIMONI La Spezia 27.06.1994
17 Carlotta BIFFIGNANDI Genova 15.01.1992
18 Rachele CECCHI La Spezia 16.06.1996
19 Emmanuel LOSI La Spezia 18.01.1994
20 Susan BONOTTI La Spezia 03.04.1993
21 Silvio ANDREANI Carrara (MS) 25.06.1990
22 Alessandro BERTAGNA Genova 14.11.1995
23 Alberto Junior PISTELLI La Spezia 02.10.1994

 

BRUZZI ALIETI CESARE

NATO A LA SPEZIA IL 22.01.1970

Lista “CASAPOUND ITALIA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Pietro SATURNO detto Piero La Spezia 30.10.1967
2 Francesco CARLODALATRI La Spezia 09.11.1994
3 Maria Giulia GIGLIO La Spezia 02.04.1994
4 Nicola SCANU La Spezia 24.05.1995
5 Maicol VACCA Sarzana (SP) 22.07.1994
6 Lorenzo BONDI Genova 05.03.1997
7 Gian Pietro MAGGIANI Sarzana (SP) 12.02.1997
8 Antonello Junior ESPOSITO La Spezia 04.01.1992
9 Emilio GUIDI La Spezia 28.02.1951
10 Amorino ARMENIO Pola 16.08.1943
11 Linda BARTOLETTI La Spezia 28.06.1997
12 Deborah COLLECCHIA Fivizzano (MS) 10.04.1999
13 Simone GALLI La Spezia 22.05.1978
14 Armando CIARLANTI La Spezia 26.06.1969
15 Alessandra PALADINI Massa 04.11.1987
16 Cinzia SACCOMANI Massa 14.11.1978
17 Andrea MASSETANI Carrara (MS) 18.05.1981
18 Fabrizio MARAMOTTI La Spezia 12.02.1961
19 Maria Grazia BARACCO Portovenere (SP) 20.04.1942
20 Monica DEIANA Genova 15.10.1996
21 Alessia CORONA Genova 14.05.1998
22 Lorenzo CUCINIELLO La Spezia 27.06.1991
23 Paolo BARTOLETTI La Spezia 23.02.1966
24 Veronica ROSA DEL CORSO La Spezia 11/04/1996

 

PERACCHINI PIERLUIGI

NATO A SALO’ (BS) IL 23.12.1964

Lista “LISTA BIANCHI”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Gianfranco BIANCHI Portovenere (SP) 13.09.1946
2 Michael BUSCHINI Carrara (MS) 05.02.1991
3 Gianni BALDUCCI Paisley (GB*) 27.07.1970
4 Davide MANFREDI La Spezia 11.07.1970
5 Massimo CALDERARI La Spezia 18.01.1979
6 Monica FERRANDO La Spezia 22.01.1962
7 Euro CALAMIA La Spezia 25.01.1970
8 Nicolò PATANE’ Sarzana (SP) 07.01.1989
9 Riccardo VERNAZZANI La Spezia 17.02.1966
10 Carlotta CARACCIOLO La Spezia 30.11.1995
11 Daner CONTI La Spezia 30.06.1957
12 Mario FUNARO La Spezia 10.06.1949
13 Alberto BODINI La Spezia 13.01.1973
14 Marco CARACCIOLO Alvignano (CE) 23.04.1968
15 Caterina BEATO Genova 27.11.1980
16 Andrea LAGOMARSINI La Spezia 24.03.1966
17 Francesca GORRINI La Spezia 20.08.1970
18 Roberto VACCARONE La Spezia 06.03.1950
19 Laura BUGLIANI La Spezia 08.05.1973
20 Alessandra CAPUTO La Spezia 01.03.1952
21 Emanuela COLLETTA Napoli 27.10.1978

 

Lista “SPEZIA VINCE CON PERACCHINI SINDACO”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Dominica ACERBI La Spezia 01.02.1971
2 Moreno AMICI La Spezia 30.08.1969
3 Fabio BARDELLI La Spezia 05.04.1966
4 Daniele BIAGIONI La Spezia 12.04.1966
5 Alessandra BRUNETTI La Spezia 13.05.1981
6 Alessandro BRUNETTI Viterbo 20.04.1940
7 Milena CALCAGNO La Spezia 16.03.1965
8 Milva CARRA La Spezia 06.03.1955
9 Diego CERLIANI La Spezia 29.01.1957
10 Emanuele CORBANI La Spezia 23.04.1978
11 Giancarlo CORDOVANI La Spezia 16.12.1958
12 Tiziana CRESCENZO Brindisi 30.06.1972
13 Luigi DE LUCA detto Gino Trebisacce (CS) 16.07.1955
14 Andrea DI PALMA La Spezia 01.01.1970
15 Marco FRASCATORE La Spezia 20.11.1973
16 Jessica MAGGIO La Spezia 01.08.1990
17 Arianna MAZZONI La Spezia 14.05.1972
18 Michele MELE Nuoro 10.09.1960
19 Claudia MONGILLO La Spezia 05.06.1967
20 Giuseppe NAPOLETANO Nocera Inferiore (SA) 23.04.1962
21 Andrea NATALE La Spezia 11.11.1976
22 Alexandra Martha PARRAGA

ALAVA detta Parraga

Guayaquil (EC*) 03.02.1974
23 Gianluca PEDEMONTE La Spezia 13.06.1973
24 Mario PREVIDI Caserta 10.01.1978
25 Pavllo RINA Ballsh (AL*) 06.03.1975
26 Filippo SANTIVALIA Chiavari (GE) 13.11.1962
27 Sandro SANVENERO La Spezia 14.10.1962
28 Davide STRETTI La Spezia 02.08.1977
29 Anna Maria TAROLLA La Spezia 07.02.1944
30 Giorgio TAVONI La Spezia 24.04.1969
31 Andrea TORRACCA La Spezia 22.10.1986
32 Maria VALDEZ Santo Domingo (DOM*) 17.12.1965

 

Lista “LEGA NORD”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Lorenzo VIVIANI La Spezia 03.12.1982
2 Gianmarco MEDUSEI La Spezia 17.04.1978
3 Redento MOCHI Tolentino (MC) 26.10.1943
4 Umberto AMADEI Bagnone (MS) 31.12.1956
5 Maria Grazia AVIDANO Moncalieri (TO) 28.09.1950
6 Stefano Giuseppe BALDIGLIO Calice al Cornoviglio (SP) 19.03.1952
7 Luca BERNASCO Milano 24.12.1970
8 Gianluca BIANCHINI La Spezia 26.10.1969
9 Carolina BINI Sarzana (SP) 21.12.1991
10 Lorenzo BROGI La Spezia 18.05.1982
11 Graziana BRUSCHETTI La Spezia 16.03.1960
12 Metello BURCHI La Spezia 03.10.1958
13 Antonella CERASOLI Lerici (SP) 25.09.1962
14 Lorella COZZANI La Spezia 12.01.1960
15 Tiziana FABRIN Venezia 28.10.1956
16 Massimiliano FELTRIN La Spezia 12.06.1965
17 Alessio Maria FERRARI TRUSENDI La Spezia 20.11.1976
18 Stefania FREGOSO La Spezia 18.01.1957
19 Pietro GAMBUCCI La Spezia 08.12.1969
20 Elena GARGANI Levanto (SP) 03.10.1973
21 Gian-Matteo GIANNASI La Spezia 30.07.1975
22 Giulia GIORGI Carrara (MS) 08.08.1995
23 Debora MAZZONI La Spezia 25.06.1969
24 Mariafede MUCCINI Sarzana (SP) 24.08.1954
25 Federica PAITA La Spezia 15.08.1962
26 Andrea PARMIGIANI La Spezia 16.02.1959
27 Andrea PIAGGIO La Spezia 16.12.1984
28 Roberto QUADRELLI La Spezia 10.11.1960
29 Marco Aurelio RONDANO La Spezia 04.01.1953
30 Fabio ROSSI La Spezia 14.10.1961
31 Simone VATTERONI La Spezia 30.06.1990
32 Ugo VERONESI La Spezia 21.04.1958

 

Lista “LA SPEZIA POPOLARE – COSTA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Andrea COSTA La Spezia 14.10.1970
2 Emilia Arianna ANDREONI Calice al Cornoviglio (SP) 25.03.1959
3 Walter BACCHINI Arcola (SP) 07.06.1956
4 Cristian BERTOCCHI La Spezia 24.11.1974
5 Agnese BUCCHI La Spezia 07.07.1963
6 Jessica CALZETTA La Spezia 02.04.1992
7 Anna Rosa CARUSO La Spezia 22.01.1959
8 Tiziana CECCHINELLI La Spezia 12.05.1972
9 Mauro CONTE La Spezia 23.04.1963
10 Chiara COSTA La Spezia 21.05.1992
11 Umberto Maria COSTANTINI La Spezia 24.06.1960
12 Enrica DE SIMONE La Spezia 31.10.1969
13 Alessandro GAI La Spezia 24.08.1965
14 Cristiano GIANARDI La Spezia 11.08.1969
15 Giancarlo GUANI Riccò del Golfo (SP) 01.10.1943
16 Ivan LEGGE La Spezia 13.05.1986
17 Massimiliano LOGLI La Spezia 22.03.1964
18 Alessandra MARI La Spezia 07.07.1963
19 Salvatore MAUGERI La Spezia 01.06.1951
20 Antonio MAZZEI La Spezia 25.12.1969
21 Linda MESSINI La Spezia 01.11.1954
22 Luca ORSETTI La Spezia 01.02.1964
23 Elenia PAGANINI La Spezia 07.03.1983
24 Stefano PAGLINI La Spezia 11.05.1964
25 Milena PAOLINI Pistoia 21.05.1973
26 Salvatore PISCOPO detto Maurizio Torre del Greco (NA) 19.06.1973
27 Alessio ROSSI La Spezia 08.06.1981
28 Federico RUIZ La Spezia 16.03.1997
29 Giorgio SCOTTO La Spezia 04.03.1944
30 Francesco TANI Taranto 11.09.1951
31 Marco TARABUGI La Spezia 10.06.1977
32 Bruno TRAVERSO La Spezia 22.07.1978

 

Lista “GIOVANNI TOTI PER PERACCHINI“

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Elisabetta BARBANA Massa 17.06.1964
2 Luca BERGONZOLI La Spezia 17.02.1970
3 Stefania BERTOMIOLI Torino 03.04.1978
4 Andrea BIAGI La Spezia 25.08.1976
5 Gianluca BIANCHI La Spezia 01.11.1981
6 Michele BOGGIO La Spezia 09.07.1956
7 Fabio CENERINI Genova 12.04.1966
8 Enzo CERAGIOLI La Spezia 07.07.1954
9 Barbara CIDALE La Spezia 12.03.1964
10 Pietro Antonio CIMINO Sant’Andrea Frius (CA) 16.01.1960
11 Antonio D’ANDREA Castellammare di Stabia (NA) 31.08.1964
12 Benedetta-Maria EGUEZ La Spezia 05.08.1977
13 Giuseppe FALOTICO Bari 14.06.1945
14 Lorenzo FERRETTI La Spezia 12.05.1987
15 Rosa FRICELLI La Spezia 15.09.1960
16 Maria-Grazia FRIJIA detta Fria La Spezia 09.08.1974
17 Manuela GAGLIARDI La Spezia 18.01.1973
18 Claudio GALANTE La Spezia 17.11.1952
19 Renato GIARRIZZO Ciminna (PA) 25.07.1942
20 Francesco LONGARDO Messina 16.08.1967
21 Francesca LORUSSO detta Fabiola Taranto 03.06.1961
22 Fulvio MAMMI Torino 20.03.1993
23 Sauro MANUCCI La Spezia 01.11.1953
24 Paolo MESSURI La Spezia 02/09/1964
25 Giacomo PESERICO La Spezia 23/04/1978
26 Luca PIAGGI La Spezia 05/09/1981
27 Cristina ROSSI La Spezia 04/11/1958
28 Patrizia SACCONE detta Sacconi Torre del Greco (NA) 01/12/1974
29 Caterina SANTILLI La Spezia 16/06/1996
30 Roberto SECOLI La Spezia 04/08/1972
31 Oscar TEJA detto Teia Bethesda (USA*) 15/04/1985
32 Marino TOMA’ La Spezia 22/11/1960

 

MANFREDINI PAOLO

NATO A LA SPEZIA IL 01.07.1957

Lista “A SINISTRA!”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Alice PARODI Genova 12.03.1987
2 Andrea LUPORINI La Spezia 02.04.1984
3 Gian Paolo RAGNOLI Levanto (SP) 24.04.1950
4 Eva DI PALMA Carpi (MO) 06.06.1986
5 Diego DEL PRATO Milano 24.12.1972
6 Giacomo CORSI La Spezia 20.06.1982
7 Anna GHITTINO Novara 28.10.1994
8 Francesco Maria TERZAGO Verbania 14.10.1986
9 Diego BONATO La Spezia 02.08.1982
10 Beatrice BORACHIA La Spezia 07.02.1998
11 Giulia SCOZZARO Palermo 17.11.1990
12 Giovanni TANI La Spezia 25.06.1989
13 Bianca BORIASSI La Spezia 05.12.1989
14 Massimo SCOGNAMILLO Aversa (CE) 12.07.1995
15 Sara GASPARRO La Spezia 06.05.1973
16 Carla GUIDETTI La Spezia 08.08.1937
17 Mariagrazia OTTONARI La Spezia 15.02.1986
18 Valentina BIANCHINI La Spezia 11.07.1982
19 Marina BIAVASCHI La Spezia 08.09.1979
20 Chiara VANACORE La Spezia 11.07.1975
21 Ivano TONELLI La Spezia 07.05.1981
22 Daniela CASTE’ La Spezia 04.05.1954
23 Epifania CONOSCENTI La Spezia 23.06.1962

 

Lista “NOI CITTADINI PER LA SPEZIA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Simonetta COZZANI Genova 11.10.1963
2 Loriano ISOLABELLA La Spezia 28.02.1946
3 Domenico ZITO La Spezia 08.07.1956
4 Umberto AVERTO Portici (NA) 09.06.1959
5 Matteo BELLANTE La Spezia 16.07.1985
6 Simone BERTOLI La Spezia 16.10.1973
7 Antonella BOLLETIN La Spezia 11.12.1958
8 Alberto BRUNETTI Monterotondo (RM) 11.10.1961
9 Mauro CASAZZA La Spezia 12.05.1957
10 Antonella CONTATO Desio (MI) 12.02.1971
11 Davide CONTE La Spezia 12.10.1965
12 Francesca DE MARCO Genova 29.10.1997
13 Emanuele DEIDDA Cagliari 13.09.1967
14 Rosanna FRUTTAURO La Spezia 31.08.1960
15 Franco GASPARINI Riomaggiore (SP) 02.09.1952
16 Claudio IMPARATO Roma 11.06.1953
17 Mariarosa LIVIO Capiago Intimiano (CO) 09.12.1958
18 Antonella LOMBARDO La Spezia 16.05.1959
19 Laura LUPINACCI La Spezia 21.10.1987
20 Jennifer MADDOX Giussano (MI) 21.06.1979
21 Martina MAZZANTI La Spezia 23.10.1996
22 Alessandra MONTI La Spezia 05.02.1974
23 Cecilia IPPOLITO Torre Annunziata (NA) 18.06.1964
24 Bianca PALAZZO La Spezia 25.11.1989
25 Guglielmo PEREZ Torre del Greco (NA) 22.01.1971
26 Emiddio PIETRAFORTE Napoli 13.03.1964
27 Arianna POCHINI La Spezia 05.01.1988
28 Sandro SAMUELI Sarzana (SP) 09.11.1981
29 Daniele SCARRICA Castellammare di Stabia (NA) 21.07.1972
30 Luciano SORDI La Spezia 14.02.1964
31 Carmen STAN Craiova (R*) 24.03.1977
32 Lorenzo TONELLI La Spezia 06.12.1983

 

Lista “PARTITO DEMOCRATICO”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Federica PECUNIA La Spezia 12.07.1973
2 Fabrizio ANDREOTTI La Spezia 26.01.1966
3 Marcello ARMANI La Spezia 14.09.1960
4 Ilda BARGELLINI Vezzano Ligure (SP) 09.02.1958
5 Roberto BATTINI La Spezia 21.12.1967
6 Alessandra BAUDI La Spezia 03.03.1965
7 Paolo CARRO La Spezia 15.08.1958
8 Tiziana CATTANI La Spezia 08/11/1964
9 Irene CECCHINI La Spezia 08.12.1995
10 Enrico CHIOCCA Livorno 03.12.1956
11 Luca ERBA Sarzana (SP) 10.05.1991
12 Dino FALUGIANI La Spezia 25.06.1956
13 Maurizio FERRAIOLI La Spezia 29.10.1958
14 Roberto FIORIBELLO La Spezia 03.02.1955
15 Federico GALLI La Spezia 27.02.1974
16 Paolo LANARO La Spezia 11.03.1970
17 Veruska LORE’ La Spezia 10.01.1973
18 Erio LUSARDI La Spezia 20.09.1947
19 Carla MALASPINA Casola in Lunigiana (MS) 13.11.1955
20 Antonio MISITI Torino 08.01.1962
21 Iacopo MONTEFIORI Levanto (SP) 04.03.1987
22 Giuseppe MORI La Spezia 03.09.1964
23 Dina NOBILI La Spezia 22.04.1970
24 Maria Cristina PADULA La Spezia 28.10.1963
25 Massimo PANNONE Napoli 27.08.1966
26 Maria Altagracia PERALTA Cenovi (DOM*) 02.08.1971
27 Paolo PETRI La Spezia 18.03.1947
28 Rosita PISCOPO Arzano (NA) 25.08.1959
29 Marco RAFFAELLI La Spezia 04.01.1988
30 Elio RAPALLINI La Spezia 15.11.1957
31 Francesco RONDINI La Spezia 07.12.1980
32 Marco SANTINI La Spezia 18.12.1965

 

Lista” LA SPEZIA BELLA FORTE UNITA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Enrico ALINGHIERI La Spezia 09.08.1952
2 Sauro BALDIOTTI La Spezia 17.06.1956
3 Alessandro BEVERINI La Spezia 05.12.1947
4 Maria Paola BUCHIGNANI La Spezia 02.04.1985
5 Romolo BUSTICCHI Fivizzano (MS) 28.05.1947
6 Andrea BUTICCHI La Spezia 18.11.1985
7 Enrico CANESE La Spezia 25.05.1957
8 Sabrina del Carmen CARABALLO Barcelona (YV*) 06.11.1981
9 Lucilla DEL SANTO La Spezia 27.08.1970
10 Anna-Maria di CAPUA La Spezia 31.03.1956
11 Stefano DI NASSO La Spezia 17.08.1964
12 Arnaldo FAITA La Spezia 25.02.1953
13 Stefano FUSI La Spezia 23.05.1971
14 Damiano GRONDONA La Spezia 13.05.1993
15 Francesco IADAROLA La Spezia 27.08.1975
16 Luigi LIGUORI Taranto 22.06.1955
17 Gianni MACCIONI La Spezia 20.08.1954
18 Francesca MICHELI La Spezia 24.11.1978
19 Federica MORACE Napoli 09.04.1969
20 Francesco PALADINO La Spezia 08.12.1985
21 Ivano PEPE La Spezia 19.06.1969
22 Riccardo PERRONE La Spezia 14.10.1971
23 Maria-Pia POZZI La Spezia 16.02.1955
24 Gabriella RASCHI La Spezia 20.01.1948
25 Luca RIBADITI La Spezia 05.09.1993
26 Gloria ROSSI La Spezia 29.11.1958
27 Silvia SCALI La Spezia 11.05.1965
28 Arlucia SOUTO DE SANTA ROSA Recife (BR*) 24.10.1968
29 Maria TORRE Viareggio (LU) 06.01.1954
30 Francesco VACCARONE La Spezia 04.10.1940
31 Massimo VALENTE La Spezia 11.09.1967
32 Roberto VASOLI La Spezia 05.05.1965

 

Lista “SPEZIA PER MANFREDINI SINDACO”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Deborah CIANFANELLI La Spezia 14.06.1968
2 Roberto Luciano MASIA Sassari 30.05.1956
3 Loredana MIRRA La Spezia 23.09.1966
4 Diego ANGELOTTI La Spezia 24.04.1989
5 Carlo BARBIERI La Spezia 02.05.1941
6 Anna Maria BERGITTO Genova 27.12.1957
7 Stefano BICCHIELLI La Spezia 01.01.1962
8 Benedetta BOTTIGLIONI La Spezia 20.02.1975
9 Pier Giorgio CHERCHI Pietrasanta (LU) 14.09.1943
10 Elisabetta CIUFFI La Spezia 25.01.1963
11 Marcello CUTILLO La Spezia 14.12.1962
12 Laura DAL PADULO La Spezia 23.05.1965
13 Paola Roberta Zara FAGGIONI La Spezia 07.10.1958
14 Matteo FAZIOLI La Spezia 27.02.1998
15 Maurizio FONTANELLI Empoli (FI) 12.02.1960
16 Tullio GANDOLFI La Spezia 03.09.1949
17 Fedra KODRA Korce (AL*) 01.08.1981
18 Lorella LO SARDO Sarzana (SP) 14.10.1990
19 Vanessa LOMBARDI La Spezia 19.11.1982
20 Vincenza MEDICI Santo Stefano di Magra (SP) 03.03.1961
21 Giuseppina MILANO Napoli 26.11.1970
22 Marisa PAOLINI Cabimas (YV*) 08.09.1962
23 Gianluca PASINI La Spezia 19.11.1985
24 Oreste PASSALACQUA La Spezia 22.01.1951
25 Massimo PERRONI La Spezia 31.12.1955
26 Laura PRIOLO Reggio Calabria 05.04.1953
27 Carlo TAVILLA Santo Stefano di Magra (SP) 07.08.1957
28 Pietro TEDESCHI La Spezia 14.06.1972
29 Daniel VENTURINI Sarzana (SP) 06.08.1991
30 Maurizio VIAGGI La Spezia 30.06.1957
31 Giuseppina VITELLI Santa Maria Capua Vetere (CE) 08.09.1964
32 Monica ZAMPINI La Spezia 23.06.1984

 

Lista “ITALIA DEI VALORI”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Paolo CARBONARO Salerno 04.12.1979
2 Barbara FERMI La Spezia 11.06.1969
3 Andrea PERAZZO Massa 15.01.1992
4 Juljan TOPCIJA Shkoder (AL*) 04.11.1974
5 Cecilia CARBE’ La Spezia 27.04.1992
6 Alessandro ALBERTINI La Spezia 29.01.1964
7 Youssef GHAFFARI Fivizzano (MS) 28.03.1998
8 Marica LUPORINI La Spezia 13.08.1989
9 Oreste MANCUSO Messina 10.06.1957
10 Maurizio FERRARA Castelnuovo Bormida (AL) 18.06.1953
11 Alessandra MARON Sanremo (IM) 03.01.1973
12 Giuliana Emilia D’ANTONA Varese 11.03.1953
13 Giuseppe DE PASQUALE Gioia Tauro (RC) 21.12.1955
14 Sara LUPORINI La Spezia 18.03.1999
15 Vinicio SOLARI Chiavari (GE) 08.12.1959
16 Salvatore BURGIO Sanremo (IM) 24.02.1968
17 Salvatore NAPPI Napoli 09.06.1981
18 Dora PREZIOSO Napoli 15.05.1981
19 Lorena ONGARO Este (PD) 07.01.1952
20 Milla GALLI Busseto (PR) 15.03.1959
21 Giulio GIACON Sanremo (IM) 03.07.1954
22 Alfredo RUSSO Montevideo (U*) 21.06.1961

 

RUGGIA CRISTIANO

NATO A LA SPEZIA IL 16.10.1972

Lista “P.C.I.”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Pier-Luigi SOMMOVIGO detto Gipo La Spezia 19.11.1956
2 Alberto BALDASSARRE La Spezia 05.02.1952
3 Orietta BALESTRACCI La Spezia 07.10.1956
4 Vincenzo BARUZZO Santo Stefano di Magra (SP) 20.05.1956
5 Marina BATTISTINI Lerici (SP) 14.03.1959
6 Edoardo BERTANO La Spezia 27.09.1951
7 Marco BUSCAGLIONE La Spezia 26.09.1948
8 Elio CAMBI La Spezia 18.09.1957
9 Fabio CARASSALE La Spezia 22.06.1976
10 Gian-Marco CAROLI La Spezia 14.12.1967
11 Claudio CORSI La Spezia 07.12.1987
12 Stefano EVANGELISTI La Spezia 27.06.1964
13 Martina FORNELLI La Spezia 10.07.1984
14 Noelia Beatriz FERNANDEZ S. Francisco de Macoris (DOM*) 11.08.1997
15 Laura LIVOI La Spezia 07.04.1971
16 Alberto LOMBARDO La Spezia 24.01.1955
17 Debora LUGGERI Sarzana (SP) 09.05.1976
18 Walter MARAZZI La Spezia 28.01.1976
19 Carolina MARIGLIANO Napoli 08.08.1989
20 Giuseppe MURGOLO Camporgiano (LU) 14.12.1961
21 Alessia POCCI La Spezia 17.05.1970
22 Francesco PROFITI Vibo Valentia 10.04.1956
23 Bruna ROLLA La Spezia 23.10.1954
24 Stefano TABONE Arcola (SP) 17.06.1957
25 Pietro TAVONI Vasteras (S*) 06.08.1973
26 Pierpaolo VENTURINI Carrara (MS) 28.06.1970

 

Lista “PROGRESSISTI PER RUGGIA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Chiara ARMANI La Spezia 26.04.1978
2 Cristina ASTE Genova 06.02.1962
3 Angela BORGO La Spezia 09.08.1973
4 Chiara CASTAGNA Sarzana (SP) 05.12.1987
5 Alessandra CETTA Savona 24.10.1995
6 Angelo CUTRONA Regalbuto (EN) 25.03.1964
7 Marco Luigi DANERI Chiavari (GE) 07.01.1966
8 Nicolò DEL SOLE Carrara (MS) 21.02.1994
9 Consuelo FARINA detta Cristiana Pisa 18.04.1972
10 Luca FILIPPINI Genova 10.12.1993
11 Francesco GIANONI La Spezia 18.08.1979
12 Paolo MARSELLI La Spezia 06.09.1970
13 Silvia PATERNOSTRO Roma 03.01.1975
14 Andrea PIZZARDI La Spezia 23.09.1977
15 Giuseppe ROMEO Melito di Porto Salvo (RC) 21.04.1959
16 Antonino RUSSO Roccaforte del Greco (RC) 15.11.1943
17 Claudio SANGALETTI Chiavari (GE) 19.12.1956
18 Daniele SALVADORI La Spezia 09.06.1955
19 Nicola SAVELLI La Spezia 26.06.1981
20 Gianfranco SCAFIDI Torino 02.07.1957
21 Maria Grazia SCHIAFFINO La Spezia 29.05.1941
22 Giorgio TARTARINI La Spezia 23.11.1957
23 Elisa TOGNOCCHI Pietrasanta (LU) 18.08.1982
24 Marco TUBINO Chiavari (GE) 16.06.1984
25 Mara VECCHI La Spezia 23.03.1955
26 Cinzia VECCHIOLI Ortonovo (SP) 25.03.1963
27 Chiara VENTURINI La Spezia 19.08.1998

 

RUSSO GAETANO

NATO A LA SPEZIA IL 28.03.1941

Lista “CITTA’ NUOVA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Roberto SENSONI La Spezia 16.02.1954
2 Bernice Ofosua ABOAGYE Abetifi (GHA*) 23.12.1960
3 Elia BONATI La Spezia 21.03.1946
4 Gabriele BONI Lerici (SP) 18.09.1956
5 Patrizia CALABRESE Genova 24.04.1968
6 Maria Antonia CAMMARATA detta Antonella Leonforte (EN) 02.05.1954
7 Maria Teresa CAVALLO Policoro (MT) 27.10.1977
8 Alessia CERADELLI La Spezia 20.10.1968
9 Stefania D’ACUNTO La Spezia 12.02.1953
10 Alessandro D’AVANZO La Spezia 02.08.1987
11 Pier Angelo DEI La Spezia 22.08.1937
12 Giuseppe FATIGATI La Spezia 26.06.1954
13 Stefano FIGOLI La Spezia 08.01.1970
14 Sabrina FRASCAROLI detta Valentina Tortona (AL) 18.08.1968
15 Giacomo FUSCHI Roma 04.08.1952
16 Gianni GOZZANI Ameglia (SP) 02.07.1953
17 Daniele GUASTINI La Spezia 03.09.1990
18 Antonella GUIDI FABBRI La Spezia 19.11.1966
19 Alessandro MADDALUNO La Spezia 22.02.1966
20 Manuela MANESCHI La Spezia 06.10.1966
21 Roberto MARCHETTI La Spezia 26.04.1961
22 Salvatore MAUGERI Cittanova (RC) 14.01.1948
23 Roberto RAMAGINI Roma 24.11.1972
24 Roberto BOTTO La Spezia 21.01.1952
25 Pietro RIU Portovenere (SP) 02.05.1943
26 Massimo ROSA Portovenere (SP) 08.01.1950
27 Massimo ROSSI La Spezia 12.02.1957
28 Pietro SANTAMARIA La Spezia 02.03.1939
29 Pier Celestino SAULINO Isernia 09.01.1954
30 Sergio SPINATO Taranto 12.07.1947
31 Anna-Rita STURLESE La Spezia 20.10.1956
32 Barbara TOGNETTI La Spezia 24.06.1970

 

DI FILIPPO MARIA

NATA A LA SPEZIA IL 31.10.1970

Lista “FORZA NUOVA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Elena FORNELLI La Spezia 01.10.1974
2 Angela VERDICCHIO Lecce 17.05.1990
3 Simone IACONO La Spezia 30.06.1976
4 Marco VALTRIANI La Spezia 12.04.1978
5 Salvatore ANASTASI Perth (AUS*) 17.10.1969
6 Luciana BASSETTI Chiavari (GE) 27.05.1945
7 Raffaele MACCANI Sestri Levante (GE) 28.03.1980
8 Francesca BERTOCCHI La Spezia 18.06.1983
9 Marco TAMBURLINI La Spezia 21.11.1986
10 Andrea MORETTI Ameglia (SP) 14.11.1945
11 Giacomo FREGOSO La Spezia 12.11.1992
12 Alba PIAZZA Benevento 17.06.1988
13 Francesca RATTA Carrara (MS) 13.11.1977
14 Roberto FAGGIANO Carrara (MS) 21.04.1984
15 Leonardo CABRAS Livorno 05.03.1990
16 Alessio BALZANELLI Angera (VA) 18.08.1991
17 Francesco FREDIANI Fivizzano (MS) 25.05.1987
18 Romeo FRANCESCHINI Briancon (F*) 10.12.1963
19 Michela CERVIA Sarzana (SP) 18.06.1975
20 Francesca RICCIARDI Genova 29.12.1961
21 Carlo CIGLIUTTI Savona 13.09.1941
22 Lorenzo SCOTTI Alessandria 25.02.1988
23 Marina BERTONERI Massa 01.11.1992
24 Arianna GIORGI Massa 28.02.1993

 

DEL TURCO DONATELLA

NATA A LA SPEZIA IL 05.01.1962

Lista “MOVIMENTO 5 STELLE”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Marcella ARIODANTE Taranto 16.01.1962
2 Claudio BOERO Genova 03.06.1964
3 Simone BABBINI La Spezia 12.05.1969
4 Jessica DE MURO La Spezia 18.08.1973
5 Fabio PETROZZI La Spezia 13.12.1964
6 Marco TERNELLI La Spezia 02.01.1980
7 Dino MARTINELLI Sesta Godano (SP) 16.11.1953
8 Francesco VIVONA Mazara del Vallo (TP) 17.12.1979
9 Barbara PARDI La Spezia 20.05.1970
10 Nicolas BOSCO La Spezia 04.05.1987
11 Carla BARANI La Spezia 01.03.1960
12 Enrico GHIRONI La Spezia 01.05.1966
13 Maria Grazia DATTERI La Spezia 30.08.1961
14 Giacomo MALAGAMBA Brescia 09.03.1968
15 Alexander PELUSO Torino 14.10.1989
16 Manuela COS Sarzana (SP) 04.10.1990
17 Isabel Paola ALVARADO Veracruz 24 de Mayo Manabì (EC*) 07.05.1978
18 Roberto CASTELNUOVO La Spezia 13.11.1990
19 Paolo RICCI Carrara (MS) 14.07.1973
20 Lorenza FEDERICI La Spezia 28.03.1961
21 Laura BERGAMASCHI Carrara (MS) 24.08.1978
22 Massimo GRAVATI La Spezia 05.11.1965
23 Lorena BIASI La Spezia 28.05.1968
24 Stefano ROSSI La Spezia 16.06.1968
25 Alberto FIORINO Corigliano Calabro (CS) 17.06.1965

 

GUERRI GIULIO

NATO A LA SPEZIA IL 30.05.1981

Lista “UN RINASCIMENTO PER LA SPEZIA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Anna Maria BARINI La Spezia 28.04.1945
2 Agostino ANGIOLINI La Spezia 11.06.1965
3 Chiara BELLOTTI La Spezia 19.09.1995
4 Luca BERNARDINI La Spezia 14.03.1974
5 Francesca BIANCARDI La Spezia 07.06.1978
6 Graziella BORZI La Spezia 23.10.1970
7 Carlo BRANCALEONE La Spezia 07.07.1988
8 Adele BURCHI La Spezia 05.10.1964
9 Silvia CAMOLEI La Spezia 25.04.1981
10 Francesca CAPPUZZI La Spezia 06.06.1979
11 Alessandra CASCIARI La Spezia 18.05.1963
12 Daniela CULLINO Genova 02.07.1976
13 Silvana CUNIA La Spezia 09.05.1960
14 Emanuel DE SANTIS La Spezia 15.10.1972
15 Kevin DEL CHICCA La Spezia 28.03.1997
16 Simone DIONISIO PERRICONE La Spezia 10.01.1982
17 Jessica FEDI La Spezia 14.09.1988
18 Aldo GUERRIERI La Spezia 25.04.1959
19 Mariangela MACERA La Spezia 04.07.1964
20 Rossana MONOPOLI La Spezia 17.06.1964
21 Roberta NICOLETTA La Spezia 23.07.1990
22 Rossella PENNISI La Spezia 29.08.1969
23 Roberto POLINI La Spezia 25.01.1960
24 Riccardo RIDONDELLI La Spezia 22.11.1977
25 Christian ROSA La Spezia 16.08.1984
26 Diego SALVUCCI La Spezia 02.12.1975
27 Valter SAVIO Torino 19.09.1956
28 Leonardo SETTIMINI La Spezia 10.10.1981
29 Valentina TANCA La Spezia 04.01.1973
30 Cesare TORNATORE La Spezia 16.10.1967
31 Giulia VIVIANI La Spezia 06.01.1994
32 Sara VOLORIO La Spezia 25.10.1972

 

Lista “PER LA NOSTRA CITTA’”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Massimo CARATOZZOLO detto Baldino La Spezia 10.02.1958
2 Aldo Marcello SEBASTIANI Foggia 18.05.1963
3 Pasquale GRAZIANO La Spezia 03.08.1951
4 Rita CASAGRANDE La Spezia 08.12.1939
5 Ivan BARBIERI La Spezia 21.05.1947
6 Giovanni RAGGI La Spezia 20.11.1933
7 Alfonso DI MARIA La Spezia 25.04.1966
8 Enrico BARETTI La Spezia 09.11.1967
9 Nadia ZABORRA Baden (CH*) 02.04.1970
10 Fabio VISTORI La Spezia 22.07.1970
11 Matteo PETTA La Spezia 22.05.1978
12 Fabio CURETTI La Spezia 18.05.1963
13 Andrea VERGASSOLA La Spezia 24.11.1966
14 Simonetta CAVATORTI La Spezia 30.05.1957
15 Elisa BARBAGALLO DESTRO La Spezia 11.01.1981
16 Michele BALDINI La Spezia 01.05.1979
17 Doriano NOTARI La Spezia 04.04.1968
18 Cristina MAZZOLANI La Spezia 23.11.1954
19 Luigi-Alberto TARTAGLIONE La Spezia 21.02.1957
20 Giovanni SCARPATI La Spezia 14.11.1948
21 Luigi SANNINO La Spezia 17.03.1981
22 Cristiana GUIDOLIN Pisa 28.11.1966
23 Graziano BAGNATO La Spezia 12.11.1979
24 Daniele ALBANO La Spezia 28.08.1971
25 Emanuela QUATTRONE Napoli 16.10.1957
26 Franco LOMBARDI Pisa 23.02.1966
27 Carla ANTIGONI La Spezia 03.05.1962
28 Marco ROMANELLI La Spezia 28.06.1971
29 Monica FALSONE Sarzana (SP) 09.04.1997
30 Ernesto BERETTIERI La Spezia 22.08.1974
31 Serena GOBBETTI La Spezia 20.01.1978
32 Ilaria PIZZUTI La Spezia 11.01.1982

 

FORCIERI GIOVANNI LORENZO

NATO A S. STEFANO DI MAGRA (SP) IL 24.03.1949

Lista “AL LAVORO PER SPEZIA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Franco VAIRA La Spezia 10.08.1957
2 Marina GEIROLA Genova 04.10.1971
3 Federico FOCE La Spezia 12.02.1975
4 Roberto ANGELI La Spezia 21.01.1975
5 Chiara BATTINI La Spezia 03.11.1995
6 Arben BERDELLIMA Tirana (AL*) 30.07.1968
7 Antonio BERSEZIO Mondovì (CN) 16.05.1948
8 Emanuele BIANCHI La Spezia 13.02.1955
9 Doriano BORGHESI Piazza al Serchio (LU) 11.09.1949
10 Themi CARASSALE Carrara (MS) 14.02.1995
11 Roberta CARGIOLLI Sarzana (SP) 09.03.1971
12 Valentina CASELLA La Spezia 08.06.1983
13 Davide CERRETTI Sarzana (SP) 26.02.1972
14 Alessandra FERRARI La Spezia 12.04.1973
15 Giuliano FRANCESCHI La Spezia 23.02.1952
16 Sergio GABARELLO La Spezia 01.01.1955
17 Massimo GHIRONI La Spezia 19.06.1962
18 Andrea MARRONE Trapani 17.09.1956
19 Matteo MASSI Genova 15.05.1988
20 Maurizio ORLANDO La Spezia 31.01.1978
21 Alberto PANDULLO La Spezia 20.03.1951
22 Floriana PENSA Riccò del Golfo (SP) 12.07.1958
23 Luca RICCARDI La Spezia 19.11.1975
24 Lisa RICOTTA La Spezia 05.03.1995
25 Claudia RUGGIA La Spezia 13.11.1967
26 Giacomo RUSSO La Spezia 16.09.1991
27 Enrico SCOPSI La Spezia 24.06.1966
28 Cecilia SORBI La Spezia 18.12.1972
29 Nadia STANZIOLA La Spezia 04.04.1956
30 Matteo VERGASSOLA Sarzana (SP) 21.10.1988
31 Moreno FERRARI S. Stefano di Magra (SP) 01.04.1952
32 Silvia di LILLO Udine 06.10.1989

 

Lista “AVANTI PER SPEZIA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Margherita FRECCIA La Spezia 28.05.1993
2 Alessandro BIGGI La Spezia 13.03.1986
3 Federica PAGANELLI La Spezia 06.03.1966
4 Mirko BABBONI Brugg (CH*) 11.11.1966
5 Andrea BASSI La Spezia 20.11.1958
6 Leonardo BELTRANO La Spezia 14.01.1970
7 Margherita BIANCHI Viareggio (LU) 24.06.1941
8 Ekaterina BUSCEMI Magnitogorsk (SU*) 04.02.1995
9 Sabrina CALISE La Spezia 16.02.1966
10 Laura CARCANGIU La Maddalena (SS) 08.03.1956
11 Flavio Maria COPPOLA La Spezia 10.05.1988
12 Gabriele COSINI La Spezia 11.03.1958
13 Gianmaria CRISTINA La Spezia 14.03.1996
14 Manuel DAMELLI La Spezia 14.08.1977
15 Francesca DA POZZO La Spezia 29.02.1976
16 Angelo DELSANTO detto Ciccio La Spezia 21.09.1951
17 Ezia DI CAPUA Lerici (SP) 26.04.1958
18 Monica D’IMPORZANO La Spezia 16.09.1961
19 Giorgio DI SACCO ROLLA La Spezia 04.05.1955
20 Michele FONTANA La Spezia 14.07.1965
21 Serena MANDATO La Spezia 17.04.1967
22 Claudio PINZA La Spezia 12.09.1949
23 Massimo SCARPA Cervino (CE) 03.08.1957
24 Bruno STRETTI La Spezia 10.10.1967
25 Giovanna VALASTRO Catania 26.11.1970
26 Angelo VALENTI Leonforte (EN) 30.06.1972
27 Alessandra VESCO La Spezia 29.06.1975
28 Stefano ANTOGNETTI La Spezia 05.09.1963
29 Carlo CAMPI La Spezia 03.04.1948
30 Davide SCIACCALUGA La Spezia 11.07.1997
31 Claudio SCOPSI La Spezia 12.03.1936
32 Luca GHIBAUDO La Spezia 19.07.1963

 

CUCCINIELLO AGOSTINO

NATO A ATRIPALDA (AV) IL 08.10.1965

Lista “LA SPEZIA SI CURA”

n. ordine NOME E COGNOME nascita
Luogo data
1 Corrado SPADACCINI Reggio Emilia 14.12.1962
2 Grazia CERRETTI La Spezia 12.01.1958
3 Andrea PELLEGRI Sarzana (SP) 26.07.1989
4 Angela CUCCINIELLO Atripalda (AV) 08.04.1963
5 Giacinta GRECO Foggia 06.03.1963
6 Marianna ESPOSITO Chivasso (TO) 22.01.1973
7 Barbara D’ALESSIO La Spezia 09.02.1969
8 Loredana SCUTTI Yverdon (CH*) 06.11.1963
9 Matteo SALSANO Cava de’ Tirreni (SA) 11.03.1967
10 Andrea AMOROSO La Spezia 12.08.1970
11 Mario SASSARINI La Spezia 24.01.1960
12 Pietro DI GENNARO Napoli 14.11.1970
13 Massimiliano FILIPPONI Campiglia Marittima (LI) 19.10.1974
14 Jose’ DI FLORA Andorra (AND*) 26.01.1966
15 Nazario BISCEGLIA San Giovanni Rotondo (FG) 16.05.1977
16 Ernesto FAVILLA Volla (NA) 30.10.1963
17 Alfredo SANTANIELLO Aarau (CH*) 24.10.1968
18 Marino MINGIONE Francolise (CE) 02.09.1969
19 Giovanni LANZETTA Napoli 31.08.1956
20 Giovanni FALZARANO Airola (BN) 31.12.1950
21 Gaetano PARRETTA Bari 11.02.1956
22 Enrico ERDAS Cagliari 28.03.1960
23 Sonia BORDINI Marsiglia (F*) 14.02.1938
24 Angela SPAGNUOLO Atripalda (AV) 03.06.1976