laspezia.cronaca4.it - La Spezia News in Tempo Reale

XXXV Coppa Byron 28 agosto 2016, vincono Mario Sanzullo e Grimaldi Martina fotogallery

Elenco dei partecipanti partiti dal Porticciolo di Porto Venere e, attraversando il golfo sono giunti a Lerici di fronte Hotel SHELLEY delle PALME

START LIST

LERICI, 28 AGOSTO 2016

XXXV COPPA BYRON

N°isc. COGNOME NOME CATEGORIA SESSO SOCIETA’
1 Grimaldi Martina AGO F Fiamme oro
2 Raimondi Ilaria AGO F Fiamme oro
3 Ercoli Simone AGO M Fiamme oro
4 Sanzullo Mario AGO M Fiamme oro
5 Mazzola Lorenzo M30 M gis milano ssd srl
6 Annoni Matteo M40 M Villa Bonelli nuoto
7 Franceschini Tullio M55 M sportivamente Belluno
8 Borghesi Tiziano M30 M A.S.D. Artiglio Nuoto Viareggio
9 Gavoglio Grazia M60 F Nuotatori Rivarolesi
10 Corno Claudio M45 M ASD Sport Management
11 FLORIANI, Jonas (Inglese) M
12 MANUNZA Gianluca M M garden rimini
13 FORGHIERI Paolo M50 M COOPER NUOTO
14 Caldani Gianluca M50 M Firenze Nuota Master
15 Giumelli Alessandro M50 M UISPNUOTOVALDIMAGRA
16 Mamusa Alessandro M55 M Nuoto Club Cagliari
17 Porcu Antioco M55 M Nuoto Club Cagliari
18 Degiorgi Carlo M60 M Nuoto Club Cagliari
19 Dotta Marco M50 M Nuoto Club Cagliari
20 Goffi Cesare M55 M ADS Gruppo in forma
21 Bechere Paolo M50 M ADS Gruppo in forma
22 Zuddas Andrea M50 M Oppidum
23 Guidi Marcello Ago CAD M Nuoto Club Cagliari
24 Gambigliani Zoccoli Raffaele M45 M Sea Sub Modena
25 Colombo Laura M35 F gis milano
26 GABB, Hannah (Australia) M25 F Masters Swimming Australia
27 CHISWELL, Melanie (Australia) M45 F Masters Swimming Australia
28 WALLIS, Carmen( Australia) M45 F Masters Swimming Australia
29 Warner, Tully (Australia) F
30 Muzi Giancarlo M50 M Kristall
31 FIORESINO Andrea vittorio M45 M NUOTO CLUB MILANO
32 PERNUMIAN Massimo M50 M NUOTO CLUB MILANO
33 NOTTE Raffaele M45 M NUOTO CLUB MILANO
34 MARTINETTO Marco M45 M MILANO NUOTO MASTER
35 BERUTTI Stefano M55 M CSRGRANDA
36 MIGLIARA Massimiliano M50 M GONZAGA
37 PIETRANTONIO Giulio M35 M FIRENZE NUOTA master asd
38 Albarelli Marco M50 M EMI 032456
39 Marconi Marco M45 M EMI 032456
40 Arnaboldi Corrado M40 M EMI 032456
41 Corradini Mario M55 M EMI 032456
42 CALMASINI Fabio M45 M ASD TEAM SPORT ISOLA
43 Stellino Luca M30 M CSRGRANDA
44 MAGNELLI Stefano M45 M ICE CLUB COMO ASD
45 IMPORZANI Omar M55 M ICE CLUB COMO ASD
46 SEVESO Luca M. M55 M ICE CLUB COMO ASD
47 NANNI   Silvia M50 F ASD Albaro Nervi
48 CIOCILTEU Florentina M40 F AICS Mafeco
49 BELUSSI Cristiano M45 M LOM-081110
50 Lombardi Diego M40 M Calypso SS Dilett
51 Perrotti Paolo M55 M Genova Nuoto
52 Cananzi Alessandro M40 M LERICI NUOTO MASTER
53 Argiolas Stefano M45 M Genova Nuoto
54 Ferrando Eleonora M45 F Genova Nuoto
55 Schmitt Jean-Nicolas M50 M CSI Ober Ferrari
56 Naldini Gaia M40 F Nuotatori Genovesi
57 DAPOZZO Mauro M M Nuotatori Genovesi
58 Quartapelle Procopio Elsa M30 F Sport management lombardia
59 Cocci Guido M45 M Imola Nuoto
60 Bertolini Filippo Maria M25 M CSI Ober Ferrari
61 Giachi Gabriele M40 M Suprema Nuoto
62 Andreini Massimo M45 M Nuotatori Rivarolesi
63 GRASSI Renzo M45 M FRI-000007
64 CUCE’ Rosario M60 M FRI-000007
65 Castagnola Marco M55 M
66 HINTON Sarah (Inglese) F ASA
67 HARRISON David (Inglese) M ASA
68 Calamai Monica M60 F Firenze Nuota Estremo
69 Pisetta David M50 M (CNSW)
70 D’Aria Antonio M45 M RARI NANTES SP
71 Riccò Raffaele M35 M
72 ORESTILLI Paolo M35 M MultisportSCSD
73 CAPONE Amelia M25 F MultisportSCSD
74 MELLONI Pietro M30 M MultisportSCSD
75 Bucci Riccardo M50 M Riviera Nuoto
76 Nervi Elisabetta M35 F Aquatica Torino SSD
77 Scaglione Concetta M40 F Collage Waterpolo Palermo
78 Bognanni Antonino M50 M Poll.Nadir A.S.D.
79 MONORITI Antonello M50 M CNSUBVILLA
80 DELLI GUANTI Gaetano M55 M SSD NATATORIUM TREVISO
81 BULLO Andrea M40 M VEN-002892
82 ROSSI EROS M 50 M DERTHONA NUOTO
83 DISTEFANO Stefano M40 M VEN002306
84 Foroni Jessca M40 F Sea Sub Modena
85 Cappelli Stefano M40 M Sea Sub Modena
86 Giovanardi Manuela M45 F EMI025587
87 Bertoni Stefano M50 M EMI025587
88 Dolzan Marco M25 M EMI025587
89 Fratti Nicola M45 M EMI025587
90 Sangiorgi Stefano M50 M EMI025587
91 Zuccoli Roberto M50 M EMI025587
92 Pivetti Marco M45 M EMI025587
93 Serra Antonio M55 M EMI025587
94 Ismail Anna M50 F EMI025587
95 Zoboli Cristina M40 F Sea Sub Modena
96 Bettati Matteo M30 M EMI025587
97 Ferrari andrea M25 M DERTHONA NUOTO
98 Amato Giorgio M80 M CSI Ober Ferrari
99 Zennaro Tiziano M55 M VEN-002894
100 CIVARDI ENEA M40 M Nuoto Club Vigevano A.S.D
101 PASSANO Eugenio M50 M UISPNUOTOVALDIMAGRA
102 SANGUINETI ENRICO M35 M RAPALLO NUOTO
103 Bettinazzi Moreno M30 M Acquatic center Montichiari
104 CICCHINI Roberto M 50 M Canottieri Arno Pisa A.S.D.
105 Pini Emanuele M35 M Fanatik Team Forlì
106 Raineri Cristina M35 F Fanatik Team Forlì
107 Salomone Antonio M50 M Fanatik Team Forlì
108 Pantieri Fabio M45 M Fanatik Team Forlì
109 CAMINADA Andrea M55 M LERICI SPORT
110 Perfetti Paolo M35 M Aquatic center
111 Bruzzi Rossano M45 M Sea Sub Modena
112 Baroni Guido Carmo M55 M Nuotatori Genovesi
113 Milano Massimo M40 M NUOTO GROSSETO
114 Affronte Marco M55 M Sea Sub Modena
115 Aghito   Claudio M40 M DERTHONA NUOTO
116 CANTARELLI Alessandro M40 M MASTERNUOTO FIDENZA
117 GROLLI Adriano M65 M MASTERNUOTO FIDENZA
118 MENICHI Marco M55 M LIG-015247
119 FERRARI Cristian M M ASD Rapallo
120 Tempesta Nicola Ago Jun M UISP
121 Bove Stefania M40 F Nuotopiù Academy Asd (TOS037248)
122 Bellotti Matteo M25 M Acs Pavia Nuoto
123 Baccaredda Boy Carlo M55 M Cilo SSD Milano
124 MALECORE Eva M30 F LERICI SPORT
125 Manara Francesco M35 M Soncino Sporting Club
126 Manara Giulia M30 F Soncino Sporting Club
127 Bissi Gianni M45 M Nuotatori Forlivesi
128 Fierile Monica M45 F Nuotopiù Academy
129 Bianchi Alessio M45 M Nuotopiù Academy
130 MARTINI Alessandra M40 F LERICI NUOTO MASTER
131 Marianetti Massimiliano M40 M LERICI NUOTO MASTER
132 Cavaliere Maurizio Gildo M45 M Aquatic Team Ravenna
133 Strocchi Fabio M50 M Fanatik Team Forlì
134 Carpi Walter M65 M Circolo Nuoto UISP
135 Volpone Matteo M30 M DERTHONA NUOTO
136 Folloni Alessandro M35 M Reggiana Nuoto ASD
137 Mattioli Alessandro M45 M CSI Ober Ferrari
138 Mazzi Enrico M50 M LERICI NUOTO MASTER
139 Balestra Simone Ago prop M CSRGRANDA
140 VIANI Raffaele M50 M RAPALLO NUOTO
141 Di Carlo Federico M70 M LERICI NUOTO MASTER
142 CAGLIUSO Roberto M 45 M FIORENZUOLA NUOTO ’90 ASD
143 Mariani Marcello M45 M Canottieri Milano
144 Morganti Daniele M40 M Canottieri Lecco
145 Cresseri Cinzia M40 F Canottieri Lecco
147 Olmi Monica M40 F uisp n. valdimagra
148 Natali Danilo M50 M Nuotopiù Academy
149 Farina Alessio M35 M rari nantes camogli
150 Gradi Marco M45 M TOS-032331
151 Rizzo Salvatore M45 M TOS-032331
152 Galli Marco M35 M TOS-032331
153 Massai Lorenzo M55 M TOS-032331
154 Calabresi Claudio M50 M TOS-032331
155 De Matteis Mauro M50 M TOS-032331
156 Bardazzi Francesco M35 M TOS-032331
157 Colzi Stefano M45 M TOS-032331
158 Santini Veronica M40 F TOS-032331
159 Fuligni Tommaso M40 M TOS-032331
160 Tatano Stefano M30 M TOS-032331
161 DELL’ORO Ezio M LOM-037241
162 Toti Barbara M45 F Firenze Nuota Extremo
163 Quercini Michela M40 F RAPALLO NUOTO
164 Zamorani Diego M60 M RAPALLO NUOTO
165 VISINTINI Giovanni M45 M Sportivamente Belluno
166 RIZZI Alessandro M M RAPALLO NUOTO
167 Marzullo Stefano M55 M A.N. Lucca Capannori S.D. – TOS018570
168 Marisol Escobar (belga) M F CNSW
169 David Pisetta (tedesco) M M CNSW
170 Marco Schmitt (francese) M M CNSW
171 Bennington Paul (inglese) M M CNSW
172 BACCHETTA Gaetano M45 M Rinascita Nuoto Team Romagna
173 FUCHI Davide M35 M Rinascita Nuoto Team Romagna
174 MERENDI ALBERTO M45 M Rinascita Nuoto Team Romagna
175 CONTINI Christian M45 M Rinascita Nuoto Team Romagna
176 ORSELLI Michele M35 M Rinascita Nuoto Team Romagna
177 Francalanci Roberto M50 M Rinascita Nuoto Team Romagna
178 Manganelli Andrea M50 M Flaminio Sporting Club
179 Barbesino Francesco M50 M Flaminio Sporting Club
180 TACCHINI Enrico M45 M RAPALLO NUOTO
181 Lo Bianco Massimiliano M40 M Lazio Nuoto
182 Costa Emanuele M45 M RAPALLO NUOTO
183 Musso Martino M50 M RAPALLO NUOTO
184 Giovannini Lorenzo M30 M Nuotopiù Academy
185 CONTI Vittorio M65 M RAPALLO NUOTO
186 Santoni Giampiero M55 M Firenze Nuota Master
187 Astuto Maria M45 F Aquateam Latina
188 Vecchione Giuseppe M40 M Aquateam Latina
189 Deiana Salvatore M70 M RAPALLO NUOTO
190 ROSSI Simona M40 F RAPALLO NUOTO
191 GIANNARELLI DEJANIRA M30 F Nuoto Val di Magra
192 RENSO Marco M30 M RARI NANTES SP
193 Richieri Bruno M60 M RAPALLO NUOTO
194 CORRIAS Mario M45 M NUOTO GROSSETO
195 MANCINI Lucilla M45 F NUOTO GROSSETO
196 Corsi Adolfo M55 M Club Nautico Marina carrara
197 VIANI Matteo M25 M RAPALLO NUOTO
198 Serraglio Roberto M55 M Leosport A.S.D.
199 Bacchin Gloria M30 F Leosport A.S.D.
200 PINI Marco M30 M LERICI NUOTO MASTER
201 Restaino Luigi M35 M RARI NANTES SP
202 Restaino Elena M35 F RARI NANTES SP
203 Monolo Luca M50 M Nuomil
204 Trippodo Antonino M40 M Nuomil
205 Grassani Barbara M40 F Nuoto Club Milano
206 Francesconi Maurizio M40 M RARI NANTES SP
207 Ballotta Igor M40 M Vittorino da Feltre
208 Ottaviani Andrea M30 M Genova Nuoto
209 Voliani Matteo M35 M Polisportiva Olimpia
210 Arcelli Guglielmo M30 M can vittorino
211 ALIOTO Saverio M55 M N. RIVAROLESI
212 GORIN Marco M30 M R.N. UOEI TREVISO
213 Stefano Luporini M60 M Firenze Nuota Extremo
214 GRASSO Giulia Ago Jun F PADOVANUOTO
215 Boesgaard Valdemar M50 M Nuotatori Genovesi
216 Ghettini Francesco Ago CAD M RARI NANTES SP
217 Imperiale Andrea M30 M Genova Nuoto
218 Giannini David M30 M LERICI NUOTO MASTER
219 DALL`OLIO Elena M50 F ASD Molinellanuoto
220 Olmi Roberto M55 M NUOTO GROSSETO
221 Repetti Gianpaolo M45 M Vittorino da Feltre
222 Mazzari Alessandra M25 F Vittorino da Feltre
223 SONDO Alberto M45 M SAVENA NUOTO TEAM
224 SCHIANCHI Annalisa Ago U25 F MultisportSCSD
225 FORTUNA Alessandro M45 M Rinascita Nuoto Team Romagna
226 Sassi Maria Eleonora M35 F settefrati libertas mn 33asd
227 PUTZOLU Monica M40 F  Soc. Laz.000954 Soc. Due Ponti ss Dil arl
228 TIRAVANTI Giuseppe M40 M Flaminio Sporting club
229 Bosi Andrea M60 M
230 Gianoli Andrea M45 M AICS Pavia Nuoto
231 Paoloni Matteo Ago sen M Team Insubrika
232 Cardelli Paolo M55 M C.N. Montecatini Soc. Coop.
233 Bini Magrino M35 M C.N. Montecatini Soc. Coop.
234 D’Antonio Massimiliano M35 M Nuotatori Genovesi
235 Armini Alfonso M45 M Scorpion Nuoto
236 Spedacci Silvio M50 M UISPNUOTOVALDIMAGRA
237 Micheli Damiano M40 M UISPNUOTOVALDIMAGRA
238 Lanzi Marco M50 M RARIMASTER PESARO
239 GAUDENZI Rodolfo M45 M RARIMASTER PESARO
240 Barbanti Riccardo M45 M LERICI NUOTO MASTER
241 Bettinelli Glauco M35 M Sporting
242 Bernardi Alessandro M50 M Nuoto Piombino
243 Pastorella Valter M60 M Nuoto Piombino
244 Forconi Valerio M40 M Nuoto Piombino
245 Nesi Giampaolo M40 M Nuoto Piombino
246 Franceschi Riccardo M45 M Nuoto Piombino
247 Polidori Riccardo M50 M Nuoto Piombino
248 Caselli Francesco M40 M Nuoto Piombino
249 TRAVERSO Alessandro M 45 M RAPALLO NUOTO
250 VISCARDI Alfonso M55 M ASD PEPPE LAMBERTI N.C.
251 MAGRINI Filippo M. M50 M H SPORT
252 MILITELLO Vincenzo M55 M H SPORT
253 Fenemore, John (Inglese) 40-49 M South London Swimming Club
254 Fittler, Simone   (Inglese) 30-39 F Schumboldt Uni Berlin
255 Galvin, Brad (Inglese) 40-49 M South London Swimming Club
256 Galvin, Elisabeth (Inglese) 30-39 F South London Swimming Club
257 Harrison, Carmen (Inglese) 60-69 F Stadium Masters Swim Club
258 Hicks, Caitlin (Inglese) 20-29 F South London Swimming Club
259 Luder, Sara (Inglese) 50-59 F Spencer Swim Team
260 Masek, Christoper (Inglese) 50-59 M South London Swimming Club
261 McGowan, Ellery (Inglese) 70-79 F Godalming
262 McMahon, Peter (Inglese) 70-79 M Aussi Masters
263 Miller, Michael (Inglese) 40-49 M South London Swimming Club
264 Rott, Mario (Inglese) 50-59 M South London Swimming Club
265 Sharp, Gary (Inglese) 40-49 M South London Swimming Club
266 Tuely, Louisa (Inglese) 20-29 F South London Swimming Club
267 White, Andrew (Inglese) 40-49 M South London Swimming Club
268 CERVI Alberto M45 M NUOTO CLUB MILANO
269 Mori Frabizio M45 M Lerici Nuoto Master
270 Medici Chiara M30 F Lerici Nuoto Master
271 Marasso Giacomo F. M55 M uisp n. valdimagra
272 Galieno   Chiara M40 F R.N. Nomentano
273 Milio Guido M45 M R.N. Nomentano
274 Cozzari Corrado M65 M CENTRO NUOTO BASTIA
275 De Leo Salvatore M65 M CENTRO NUOTO BASTIA
276 Martini Valentina M35 F CENTRO NUOTO BASTIA
277 Timi Giovanni M40 M CENTRO NUOTO BASTIA
278 Graziadei Luca Antonio M35 m cilo srl ssd
279 Nesi Agnese Ago Rag F Nuoto Piombino
280 Pivetti Roberto M35 M Coopernuoto
281 Taverna Tommaso AGO M LERICI SPORT
282 PIPPIA Pasquale M60 M SPORTING CLUB CATANIA
283 Esposito Raffaele M65 M CAM-034127
284 Collecchia Alice M25 F Lerici Sport
285 D’Ippolito Fulvio M30 M Lerici Sport
286 Bonanini Luca M35 M Lerici Sport
287 Cidale Marco M40 M Lerici Sport
288 Armenio Alessio M40 M Lerici Sport
289 Casella Andrea M45 M Lerici Sport
290 Destri Attilio M45 M Lerici Sport
291 Quintavalla Raoul M45 M Lerici Sport
292 Casadio Antonio M50 M Lerici Sport
292 Rossetti Giancarlo M45 M Lerici Sport
294 Marino Vincenzo M55 M Lerici Sport
295 Mineo Giuseppe M55 M Lerici Sport
296 Adinolfi Vincenzo M35 M Peppe Lamberti
297 BOGANI GIUSEPPE Ago Jun M LOM-023054
298 CIABATTI Luca M55 M NUOTO GROSSETO
299 VILLA Fabrizio M45 M STURLA
300 PINZUTI Pierpaolo M50 M G.S. VV.F. “M.BONI” GROSSETO
301 Smeraldi Nicola M45 M Sestri Levante
302 Nicora Guido M45 M Nuotatori Genovesi
303 Boccia Gianfranco M55 M Nuotatori Rivarolesi
304 Barbuscia Michele M45 M C.C. Aniene
305 Revello Mauro M50 M Centro Sportivo M.M.
306 Malandrino Domenico M40 M CSRGRANDA
307 GIACOMELLI Daniele M45 M G.S. VV.F. “M.BONI” GROSSETO
308 Rosati Gioacchino M40 M CENTRO NUOTO BASTIA
309 D’ Angelo Walter M50 M Nuotatori Milanesi
310 BALZARINI Arnaldo M30 M
311 Chiappini Giuseppe triathlon M in attesa tessera fin
312 Kessler Flavio M40 M Penisola Sorrentina
313 Auletta Davide M45 M Natatio Omnibus
314 Cristini Alberto M30 M Aquatic center
315 Tucci Marco M35 M Coopernuoto
316 Pietroboni Mirko M35 M Societa’ Sportiva
317 Martini Lorenzo M35 M Lerici Nuoto Master
318 Cerioni Enrico M50 M Forum Sport Center
319 Franz Craig M60 M Forum Sport CenterLAZ-
320 Marrocco Michele M50 M Forum Sport Center
321 Chini Francesco M45 M Leosport A.S.D.
322 Risoli Marco M45 M LOM-038444
323 Corradini Luca M40 M Villa Bonelli nuoto
324 Caponi Flaminio M60 M Nuotopiù Academy
325 COLAIANNI SILVIA M40 F Genova Nuoto
326 Orsimari Serena M50 F Firenze Nuota Master
327 Pulvirenti Santa M50 F CILO
328 Dallatana Marco M50 M NC’91 Parma
329 Marchesini Silvia M45 F NC’91 Parma
330 BOSCO Giuseppe M50 M NUOTO GROSSETO
331 ORRU’ SILVIA M35 F NUOTO GROSSETO
332 TASSI Michele M35 M NUOTO GROSSETO
333 DUCHINI LEONARDO M40 M NUOTO GROSSETO
334 BARBINI Lucantonio M50 M NUOTO GROSSETO
335 BIGOZZI MATTEO M25 M NUOTO GROSSETO
336 Boiocchi Chiara M35 F cilo master team
337 Favoino Enzo M50 M Milano Nuoto Master ASD
338 Querciolo Claudio M50 M Amatori Nuoto Libertas PG
339 Pastorino Claudia M25 F Nuotatori Genovesi
340 Barbarossa Andrea M40 M Nuotatori Genovesi
341 Voliani Matteo M35 M Polisportiva Olimpia
 

La presente start list riporta il numero d’iscrizione e NON il numero di partenza .

La divulgazione della presente è fatta per permettere a tutti di controllare la corretta iscrizione
quindi in caso di omissioni od errori inviare modifiche a : iscrizionibyron@libero.it