laspezia.cronaca4.it - La Spezia News in Tempo Reale

Elenco dei donatori che saranno premiati dall’AVIS

Più informazioni su

Assemblea Annuale dell’AVIS Comunale della Spezia che si terrà Giovedì 23 febbraio p.v. alle ore 18.00 presso la sede sociale di Via Caselli 19 al Favaro.

DISTINTIVO IN RAME (8 DONAZIONI OPPURE 6 DONAZIONI E 3 ANNI DI ISCRIZIONE)

Abreu Hairold Arturo
Ahanonu Chidi
Alessandri Pellegrino
Antoni Alessio
Argentieri Fabio
Armanetti Diego
Armani Andrea
Assenzio Andrea
Bardi Vincenzo
Bastreri Luca
Battaglia Elisa
Battistoni Marco
Baudinelli Virginia
Baudone Daria
Bayoud Nzaha
Bertagna Christian
Bertocchi Flavio
Bertucci Roberta
Bizzarro Stefania Serena
Bonanno Andrea
Bonato Gian-Luca
Borghesi Sonia
Brasca Ilenia
Brozzo Federico
Buratti Andrea
Buticchi Alfredo
Camarda Marina
Campanella Giuseppe
Cappi Francesca
Capri Marco
Carpentieri Paola
Casarino Cecilia
Cassano Loredana
Castellini Deborah
Castiglia Martina
Castropignano Veronica
Ceccarelli Daniele
Cenderello Roberto
Cerri Alkida
Chiaro Giorgia
Coialbu Antonello
Contese Arianna
Cortese Daniele
Cortili Alessio
D’Anna Laura
D’Apice Alfonso
Dardano Lorenzo
De Ceglia Pantaleo
Dell’Accio Jean Michel
Di Donna Donatella
Di Lallo Fabrizio
Dongarra’ Claudio
D’Onofrio Alberto
Ercolani Martina
Ercolani Matteo
Ercolini Juri
Erriquez Mario
Faiazza Eva
Ferrari Simona
Ferraro Maria
Filigheddu Erika
Floris Carlo
Fonnesu Andrea
Franci Angelica
Fregosi Davide
Frontuto Maria
Garbati Deana
Garibaldi Corrado
Garzella Manuela
Gennaro Silvia
Gentile Antonio
Giacobone Emanuela
Giordanella Fabrizio
Giordano Maurizio
Giovannoni Nadia
Giuzio Anna
Grando Francesca
Grisolia Sara
Grisolia Sergio
Ingrosso Matteo
Italia Mario
Lamanna Massimo
Liberati Maurizio
Libratti Alessio
Lisi Claudio
Lori Andrea
Maccione Astrid
Maccione Fabrizio
Manfucci Elio
Marrone Andrea
Massari Davide
Menani Paolo
Menini Andrea
Mongelli Nicola
Monteleone Massimiliano
Mori Isabella
Muratore Antonella
Natale Andrea
Nicola Maria Concetta
Novac Alina Laura
Olmi Gianluca
Pazzini Francesca
Pellegrini Anna Maria
Pellegrino Valentina
Perrucci Maria Immacolata
Pini Sara
Piscopo Salvatore
Pistone Nicol
Portunato Giorgio
Proce Vito
Puligheddu Marco
Ragonesi Emiliano
Ranieri Raffaele
Remaggi Cristian
Renna Alessandro Carmine
Resasco Stefano
Reyes Francisco Nelson
Ricchiuti Massimiliano
Ricci Elisabetta
Ricciardi Michele
Righetti Valentina
Rocchi Danilo
Rugnone Francesca
Scaccia Federica
Scagliarini Fabio
Scarnato Vincenzo
Scarpati Massimiliano
Senatore Simone
Sigismondi Fabrizio
Soffietti Claudio
Spanu Angela
Stefan Alexandra
Talpa Raffaele
Tedeschi Gian Luca
Terenzoni Sonia
Tornaboni Luca
Viaggi Giulia
Villani Roberto
Volpi Francesco
Zirpoli Lorenzo
DISTINTIVO IN ARGENTO (16 DONAZIONI OPPURE 12 DONAZIONI E 5 ANNI DI ISCRIZIONE)

Adroit Davide
Agrusa Valerio
Alessandri Giulia
Ampola Filippo
Andreani Fabrizio
Angelotti Diego
Argenziano Manuele
Avella Aurelio
Balbo Sandra
Bancallari Chiara
Barite Chiara
Battistini Simone
Battistoni Matteo
Battolla Gianluca
Baudinelli Francesca
Bella Simone
Bertagna Marco
Bornia Mauro
Brignolo Francesco
Camastra Samantha
Cappanera Andrea
Carbone Angelina
Cardone Maria
Carnevali Stefania
Casolari Laura
Chiappini Andrea
Consiglio Diego
Cozzani Francesca
Cozzani Thomas
Croce Cristian
Curadi Stefana
D’Auria Angelo Raffaele
De Vito Tiziana
Dittamo Simona
Draghici Lucian Nicolae
Draghici Olga
El Moutawakkil El Mostafa
Fiorini Nicoletta
Floris Federica
Foce Diego
Gabella Marzia
Galeazzi Massimo
Gasparini Laura
Germani Antonio
Giazzon Andrea
Godani Guido
Grande Giacomo
Grassi Paolo
Guano Silvia
Imprezzabile Patrizia
Incaviglia Antonino
Insabato Massimo
Lamponi Rita
Lavagnini Andrea
Leni Mara
Lilliu Alba
Lipari Catena
Manetti Clara
Mastrini Andrea
Mele Gianluca
Mizzoni Eleonora
Montanari Ugo
Monte Domenico Antonio
Morelli Andrea
Morselli Tommaso
Mozzachiodi Fabrizio
Natella Aurora
Navalesi Sara
Neri Giacomo
Nesci Lucia
Nicolo’ Pasquale Massimo
Otgianu Daniele
Parducci Enrico
Peri Riccardo
Pero’ Serena
Pettinati Barbara
Piscitelli Diego
Pizza Filomena
Polidoro Ermanno
Pollio Alessandro
Porfido Lucia
Possente Alessio
Rechichi Gaetano
Ricchiuti Massimiliano
Ricciardi Manuela
Righi Massimo
Rocchi Danilo
Rovinalti Marta
Ruggia Andrea
Russo Cristina
Salis Andrea
Santunione Milena
Saudella Giuseppe
Savani Marco
Scognamiglio Grazia
Soffietti Claudio
Sorrentino Antonio
Spitale Gaetano
Strada Simona
Svichkar Valentina
Tabardi Manuela
Tamagnini Michela
Tarantino Antonio
Tesconi Davide
Tonarelli Riccardo
Urso Simona
Vannucci Antonella
Viola Cinzia
Vitali Samuela
Vitti Maria Grazia
Volta Beatrice
Zoppi Davide
Zullo Andrea
DISTINTIVO IN ARGENTO DORATO (36 DONAZIONI OPPURE 24 DONAZIONI E 10 ANNI DI ISCRIZIONE)

Alvaro Giuseppe
Amadi Fabio
Arena Eduardo
Azzoni Kathia
Bacchioni Alessandro
Bardi Edoardo
Battolini Fabrizio
Bertagna Antonella
Bertagna Valerio
Bertolucci Carla
Bianchi Lino
Borrini Gian-Luca
Bricchi Carlotta
Brignolo Luca
Cappelli Monica
Castello Silvia
Conte Giorgio
Contini Maurizio
Cossu Gabriele
Cresta Roberto
Dall’Olio Gian Marco
Degani Pietro
Di Mercurio Salvatore
Fiorini Luigi
Forti Lucia
Galli Hugues Moreno
Gardelli Massimo
Germani Stefano
Ghiselli Ivan
Gianetti Angelo
Giunti Riccardo
Gorgoglione Lorenzo
Gradellini Cristina
Greco Saverio Maurizio
Greco Warner
Iardella Iuri
Lambertucci Nino
Lomacci Elena
Lucchinelli Silvia
Luparia Andrea
Mammi Francesca
Mandato Claudia
Marianelli Mirco
Mazzola Fabio
Mazzoni Elisa
Mezzani Maurizio
Monelli Marco
Montefiori Andrea
Monti Luca
Moschetta Vincenzo
Muzio Pietro
Parentini Ilaria
Parziale Sabino
Petillo Giosue’
Pini Fabio
Putzu Jacqueline
Reburati Alessandro
Ricco Marina
Romani Massimo
Rossi Valeria
Russo Nazzareno Antonio
Russo Vincenzo
Serio Riccardo
Simoncini Piero
Solari Carlo
Stefani Stefania
Stelitano Antonino
Tartaglione Luigi Alberto
Tattoli Giuseppe
Tognetti Roberto
Vitale Javier Alejandro
Zaccone Amanda
Zoppi Gian Carlo
DISTINTIVO IN ORO (50 DONAZIONI OPPURE 40 DONAZIONI E 20 ANNI DI ISCRIZIONE)
Antola Pietro
Balzani Daniela
Biagi Andrea
Biggi Gianfranco
Bini Stefano
Borsetto Andrea
Cappelli Massimiliano
Carpani Giovanni
Celsi Franco
Cerliani Dimas Maria
Costa Flavio
De Mattei Renzo
Della Peruta Paolo
Di Capua Stefania
Frau Giuseppe
Ghironi Chiara
Giambastiani Paolo
Giuppa Davide
Lacerenza Emanuele
Medici Vincenza
Musetti Mauro
Musetti Paolo
Pellegrino Giuseppe
Ricciardi Giuliano
Sciarri Stefania
Sobrito Renato
Spallarossa Michele
Ulivelli Marco
Zuccotti Paolo

 

DISTINTIVO IN ORO CON RUBINO (75 DONAZIONI OPPURE 60 DONAZIONI E 30 ANNI DI ISCRIZIONE)

Amato Daniele
Battistini Agostino
Baudone Piero
Cerretti Giuseppe
Cordovani Giancarlo
Di Bonito Fabio
Franchini Andrea
Gianardi Palmiro
Giovannini Alessandro
Lavezzoli Fabio
Mazzanti Alberto
Reboa Sergio
Rossi Silvano
Tacci Maurizio
DISTINTIVO IN ORO CON SMERALDO (100 DONAZIONI OPPURE 80 DONAZIONI E 40 ANNI DI ISCRIZIONE)
Cirillo Franco
Godani Maurizio
Lambruschi Mario
Pucci Andrea
Vassale Franco

Più informazioni su